Начальная скорость тела = 3 м\с Ускорение = 8 м\с^2 Найти координаты тела через 5с, 10с


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ: 115м; 430м

Объяснение:

Дано:

Vo=3м/с

а=8м/с²

t1=5c

t2=10c

-------------

x1-?

x2-?

x1=Vo*t1+a*t1²/2=3*5+8*5²/2=115м

х2=Vo*t2+a*t2/2=3*10+8*10²/2=430м