Вес пластины 69Н. ее площадь 50м2. какое давление оказывает пластина на поверхность


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

F = 69H

S = 50m^2

Решение:

P = ?

P = F/S = 69/50 = 1,38Па

Отвечает Неретина Алина.

Ответ: 1,38Па

Объяснение:

Дано:

F=69Н

S=50м²

-----------

Р-?

Р=F/S=69/50=1,38Па