вес пластины равен 69н. Её площадь 100м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую

поверхность​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.

Дано:

P = 69 Н

S = 100 м²

---------------

p - ?

Решение:

p = F / S

F = P ⇒ p = P / S

p = 69 / 100 = 0,69 Па