Найдите объем углекислого газа количеством вещества 12 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

268.8

Объяснение:

Чтобы найти объем, зная кол-во вещества надо кол-во вещества умножить на молярный объем ,

т.е 12 ×22,4=268.8

Отвечает Ket Penguin.

n(CO2)= 12моль

V(CO2)-?

V=n×Vm = 12×22,4 = 268,8л

[Vm=22,4]