Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Некоторая жидкость оказывает давление на дно банки, равное 983

Па. Зная, что высота столба жидкости 11 см, определи плотность этой жидкости. Ответ округли до целых. Запиши в поле ответа верное число. кг/м^3кг/м 3

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 983 Па

h = 11 см = 0,11 м

____________

ρ - ?

Из формулы давления:

p = ρ·g·h

находим плотность жидкости:

ρ = p / (g·h)

ρ = 983 / (9,8·0,11) ≈ 900 кг/м³    или  ρ = 0,9·10³ кг/м³