СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!очень надо даю 30 баллов Некоторая жидкость оказывает давление на

дно банки, равное 983 Па. Зная, что высота столба жидкости 11 см, определи плотность этой жидкости. Ответ округли до целых *ответ* кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Дано:

p = 983 Па

h = 11 см = 0,11 м

____________

ρ - ?

Из формулы давления:

p = ρ·g·h

находим плотность жидкости:

ρ = p / (g·h)

ρ = 983 / (9,8·0,11) ≈ 900 кг/м³ или ρ = 0,9·10³ кг/м³