Какая работа по перемещению заряда совершается в электродвигателе вентилятора за 18 минут, если при

напряжении 224 В сила тока в двигателе равна 3,63 А? Or Ответ округли до целого числа. Новости Работа по перемещению заряда равна кДж. топы Учебные заведения даю 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

Объяснение:

t = 18 мин = 1080 с

U = 224 B

I = 3,63 А

A - ?

=============

Работа тока:

A = U·I·t = 224·3,63·1080 = 812 851,2 Дж   или   ≈ 813 кДж