Чему равна кинетическая энергия автомобиля, движущегося со скоростью 72 км/ч, если его импульс

равен 2*10^4 кг * м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

сначала найдем массу тела (72 км/ч=20 м/с при переводе СИ)

m=p/v=(20000 кг*м/с)÷(20 м/с)=1000 кг

E==mv²/2=1000 кг×(20 м/с)²÷2=200000 Дж

ответ: 200 кДж