Определить массу тела,если сила трения 20Н,а коэффициент трения 0,2(g=10 м/с(в квадрате) а)10 кг

в)20 кг с)200 кг д)0,01 кг е)200г

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ: а)

Объяснение:F тр=μmg, m=F/μg, m=20Н/ 0,2*10м/с²=10кг

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

Fд=m•g

20:10=2

0,2:2=10

ответ а)10