Два объекта массами m1 и m2 движутся навстречу друг другу со скоростями, равными соответственно 9,2

м/с и 3 м/с. После неупругого соударения скорости обоих объектов стали равными 5,2 м/с. Определи отношение масс m1/m2 этих объектов. *

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Маргарита.

Ответ: 2,05

Объяснение:

Дано:

m1

m2

V1=9,2м/с

V2=3м/с

V=5,2м/м

----------------

m1/m2-?

m1*V1-m2*V2=V(m1+m2)

9,2m1-3m2=5,2m1+5,2m2

9,2m1-5,2m1=5,2m2+3m2

4m1=8,2m2

m1=2,05m2

m1/m2=2,05