Определить удельное сопротивление поперечного сечения провода сечением 0,5 мм и длиной 4 м. При

напряжении 9,6 В по проводу протекает ток силой 2 А.​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

0.6 Ом*мм2/м

Объяснение:

R=ro*L/S

I=U/R=US/(ro*L)

ro=US/(L*I)=(9.6*0.5)/(4*2)=0.6 Ом*мм2/м

Отвечает Плисов Артем.

R=U/I=9,6/2=4,8 Ом R=Рl/S Р=RS/l=4,8х0,5/4=0,6 Омхмм^2/м