На сколько удлинится резиновый шнур под действием силы 5Н,если его жёсткость 25 н/м​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот София.
Дано:
F= 5 H
k= 25 H/m
Решение:
F=k*x => x=F/k
x=5/25=0,2=20 см
Ответ: 20 см
Отвечает Туева Анастасия.

Дано:    

F=5 Н    

k=25 H/м  

x-?  

Решение:    

F=kx    

x=F/k    

x=5/25=0,2 (м)