В1. Какой может быть равнодействующая сила, если на тело действуют силы 10 Н и 25 Н?В2. На сколько

удлинится резиновый шнур под действием силы 5 Н, если его жесткость 25 Н / м?С1. Массу тела уменьшили в 5 раз. Как изменится сила тяжести?С2. В аквариуме длиной 30 см, шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. Определите вес воды в аквариуме. Плотность воды 1000 кг / м3

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

б1. 10+25=35Н или 25-10=15Н

б2. F=k*l;

l=F/k=5/25=0.2м

с1. F=m1*g

m=m1/5

в пять раз меньше

с2. F=mg

m=pV

V=a*b*c

V=0.3*0.2*0.25=0.015 м3

m=1000*0.015=15кг

F=15*9.8=147H