Какова сила давления керосина, заполняющего пистерну, на кран, находящийся на глубине 2 м? Площадь

крапа 1 см2. Атмосферное давление не учитывать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Формула гидростатического давления р=ро*g*h, где ро плотность жидкости, g ускорение свободного падения, h высота столба жидкости. как известно, давление на одинаковой высоте распространяется во все стороны одинаково.

р=800*10*2=16000Па=16кПа