1085/Решите уравнения: 1) 34(x +1,2)-1,2 = 60, 2)2951 (x-3) -12,7 -0,3 3)15. (y - 0,2) + 17,8 =

38.8. 4)2,136:(19- y) +1.12 - 8,24​

Ответы на вопрос

Отвечает Акименков Рома.

Ответ:

1) 34(x+1,2)-1,2=60

34x+40,8-1,2=60

34x=60-40,8+1,2

34x=20,4

x=20,4÷34

x=0.6

3) 15(y-0,2)+17,8=38,8

15y-3+17,8=38,8

15y=38,8+3-17,8

15y= 24

y=24÷15

y=1,6

Пошаговое объяснение:

2 и 4 я не поняла. Может неправильно записано