Цепь источника тока последовательно подключены алюминиевые и нихромовая провода с одинаковым

поперечным сечением видами Какая из них нагревается больше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

В нихромовом в 39 раз больше

Объяснение:

ρ1=0,028 Ом*мм²/м (алюминий)

ρ2=1.1 Ом*мм²/м (нихром)

Q1/Q2=?

===

L1=L2=L,   S1=S2=S, t1=t2=t

R1=ρ1*L/S

R2=ρ2*L/S

Q1=I²*R1*t

Q2=I²*R2*t

Q1/Q2=ρ1/ρ2=0.028/1.1≈1/39

Q2=39*Q1

===============================