На какой глубине давление воды в море 20,6 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.

Ответ:

Объяснение:

p = 20,6 кПа = 20600 Па

ρ = 1030 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

h - ?

==========

Гидростатическое давление:

p = ρ·g·h

Тогда:

h = p / (ρ·g) = 20600 / (1030·10) = 2 м