Какое количество тепла нужно затратить, чтобы 200г золота при температуре 11°C расплавить?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ: 40752Дж

Объяснение:

Дано:

m=200г=0,2кг

t1=11°C

t2=1063°C

c=130Дж/кг°С

λ=0,67*10⁵Дж/кг

------------------------

Q-?

Q-cm(t2-t1)+λm=130*0,2*(1063-11)+0,67*10⁵*0,2=40752Дж