Через контур проводника сопротивлением 0,06 Ом проходит магнитный поток, который за 4 секунды

изменился на 0,012 Вб. Найдите силу тока в проводнике, если изменение потока происходит равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Жунусбек Сагыныш.

Ответ:

0.5 A

Объяснение:

R=0.06 Ом    Δt=4 c    ΔФ=0,012 Вб     I=?

===

ЭДС  

E=ΔФ/Δt=I*R

I=ΔФ/(R*Δt)=0.012/(0.06*4)=0.5 A

=========================