На тело в течении 20 с. действовала сила 10Н. Определите изменение скорости тела, если его масса

равна 4 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Аружан.

Дано:
t=20 с

m=4 кг

F=10 Н
Найти:

ΔV=?

Решение:

F=ma; a=\frac{V-V_0}{t}\\
F=m\frac{V-V_0}{t}

ΔV=\frac{Ft}{m}

ΔV=50 м/с

Ответ: 50 м/с