5. По проводнику течет ток 1,5 А. Определите длину этого проводника, если под действием магнитной

индукции в 0,002 Tл на него действует сила 0,9 мН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сохоров Эрдем.

Ответ: 30см

Объяснение:

B=0,002 Тл

F=0,9мН=0,9*10⁻³ H

I=1,5A

α=90

-----------

L=?

F=I*B*L*sinα

sin90=1

L=F/(I*B)=0,9*10⁻³/(1,5*0,002)=0,3м=30см