Человек площадью 0,05 м^2 на подошвах своей обуви создает давление 10 кПа. Определить силу давления​


Ответы на вопрос

Отвечает Игонькина Дарья.

Ответ:

F=500H

Объяснение:

S-0,05м²

р=10кПа=10000Па

F-?

F=p*S

F=10000*0,05=500H

*Если 0,05м²- площадь двух подошв.