Найдите вес алюминиевой пластины размером 40х20х1 см Плотность алюминия 2,7 г/см3​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:21,6 Н=22Н

Объяснение: вес Р=mg=ρ*V*g=ρ*авс*g

P=2 700 кг/ м³* 0,40 м* 0,2 м*0,01 м*9,8 Н/кг=21,6 Н