Координата точки изменяется со временем по закону х=10t+t^2. Модуль скорости в момент времени t=2с


Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.

Ответ:14 м/с

Объяснение:из уравнения координаты можно найти нач. скорость Vo= 10м/с  и ускорение   а=2 м/с².  Уравнение скорости имеет вид V=Vo+at,  определим скорость чрз 2 с. V= 10м/с+ 2 м/с²*2с=14 м/с