Заполните недостающие данные взаполните недостающие данные в таблицах Тело: Сила Площадь опоры

Давление1 гвоздь ? H 1 мм2 5 МПа2 вагон 400 Н 350 см2 ? кПа3 Кирпич 300 kН ? см2 3 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ: 2,5Н; 11,4кПа; 1000см²

Объяснение:

1. Гвоздь.

Дано:

S=1мм²=0,000001м²

Р=2,5МПа=2500000Па

------------------------------------

F-?

Р=F/S

Отсюда F=P*S=2500000*0,000001=2,5Н

2. Вагон.

Дано:

F=400Н

S=350см²=0,035м²

-----------------------------

Р-?

Р=F/S=400/0,035=11428,6Па=11,4кПа

3. Кирпич.

Дано:

F=300кН=300000Н

Р=3МПа=3000000Па

------------------

S-?

P=F/S

Отсюда S=F/P=300000/3000000=0,1м²=1000см²