Сопротивление 1 проводника 4 ом 2 проводника 30 ом третьего 5 ом найти какое сопротивление можно

получить из этих трех резисторов соединяя их разными способами (6 способов) помогите пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Відповідь:

Пояснення:

Починаємо: 1)  послідовне R1+R2+R3=39 om

                      2) паралельне    1/R=1/R1+1/R2+1/R3⇒1/R⇒1/4+1/30+1/5=2.1om

                      3)R1  послід    R2 R3 паралельно  R23=30*5/30+5=4.2

                            4+4.2=8.2     R123=8.2om

                4)      R1 R2 ║     R3 послідовно     R12=4*30/4+30=3.5

                                R123=3.5+5=8.5om

                  5)    R1 R3║     R2 послідовно   R13=4*5/4+5=2.2 R132=32.2om