Какова кинетическая энергия автомобиля массой 1000кг, движущегося со скоростью 36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Хамматова Айсылу.

E =  \frac{mv^2}{2}
36 км/ч =  \frac{36000 m}{3600c} = 10 м/с
E =  \frac{1000 * 10^2}{2}
E = 50 000 Дж = 50 кДж
Ответ: 50 кДж.