Два заряда на расстоянии 20 см взаимодействуют друг с другом с силой 22,5 мкм. Если величина

второго заряда равна 5 нКл, найти величину первого заряда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

r=20=0.2м

F=22.5мкН=22.5*10^-6

q2=5нКл=5*10^-9

q1 ?

Решение

F=q1*q2/r^2

q1=q2/Fr^2

q1=5*10^-9/22.5*10^-6*0.2^2

q1=где то 9 нКл