Помогите пж из сопла покоящейся на старте ракеты массой 600 кг вылетают одной порцией продукты

сгорания топлива массой 15 кг со скоростью 2 км/с относительно земли, направленной вертикально вниз. До какой высоты поднялась бы ракета, если бы сопротивлением воздуха можно было пренебречь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kitina Tasha.

Ответ:

Ответ, проверенный экспертом

4,7/5

70

Участник Знаний

m1 = 600 г = 0,6 кг

m2 = 15г = 0,015 кг

V2 = 800 м/с

Из закона сохранения импульса:

m1·V1 = m2·V2

Отсюда:

V1 = m2·V2 / m1 = 0,015·800 / 0,6 = 20 м/с

Ответ: скорость ракеты относительно Земли 20 метров в секунду