Жесткость прорезиненного жгута 7.2•10⁴ Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него

воздействует сила 10 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

Дано
k = 7.2•10⁴ Н/м
F = 
10 кН =10⁴ Н
найти
x - ?
решение
x = F/k = 10⁴ Н/7.2•10⁴ Н/м=0,14 м = 14 см