ДАЮ 55 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Определите, какое давление оказывает грузовик на асфальт,

если сила давления 30000 H, а площадь шин грузовика 0.2 м.^22) На какую площадь опирается мраморная колонна массой 4000 кг, если давление на фундамент 200 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Спиркина Лиза.

Ответ:1)150кПа,2)0,2м²

Объяснение:

1)Дано:F=30000H

S=0,2м²(если всех 4 шин)

Найти:р

Решение:

р=F/S

p=30000/0,2=150000Па=150кПа

2)Дано:m=4000кг

p=200кПа=200000Па

Решение:

S=F/p

F=mg

F=4000*10=40000H

S=40000/200000=0,2м²