Задача №1 Рассчитайте массу шара, если его вес равен 470Н. Задача №2 Вычислите силу тяжести,

действующую на диск массой 23кг. Пжпжп помогите даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1. Рассчитайте массу шара, если его вес равен 470 Н.

P = 470 Н

g ≈ 10 Н/кг

m - ?

===========

m = P / g = 470 / 10 = 47 кг

2. Вычислите силу тяжести, действующую на диск массой 23 кг.

m = 23 кг

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

=============

Fтяж = m·g = 23·10 = 230 H   или   0,23 кН