Двигатель электросамоката с сопротивлением 20 Ом питается током с силой 5 А. Какую мощность

развивает двигатель самоката? Сколько энергии выработает электродвигатель за 10 минут поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Відповідь:

Р=500вт       А=300кДж

Пояснення:

Р=U*I⇒I*R*I⇒I²*R⇒5²*20=500

A=P*t⇒500*600=300000Дж⇒300кДж          t 10⇒600c