Опрелелите вес алюминевого бруска объёмом 200см³​


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.
Дано:
v= 200см3
р=2.71 г\см3
найти:
Р
решение:
Р=m*g
m=p*v =2.71*200=542=0,542кг
Р= 0,542*10=5,42 Н