Сила тяги двигателя реактивного самолета массой 80т равна 120 кН с каким ускорением двигается

самолет чтобы набрать скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Дано:

m = 80 т => 80 × 10³ кг

F = 120 кН => 120 × 10³

Найти:

a = ?

Формула:

F = ma => a = F/m

Решение:

a= 120×10³ / (80×10³) = 1,5 м/с²

Ответ: a=1,5 м/с²

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

1,5 Н/кг (или м/с^2)

Объяснение:

Дано:

m = 80 т = 80 000 кг

F = 120 кН = 120 000 Н

Найти:

а - ?

Решение:

По второму закону Ньютона F = ma

Значит, а = F/m

a = 120 000/80 000 = 1,5 Н/кг (или м/с^2)

Ответ: 1,5 Н/кг (или м/с^2)