Задачка по силе трении Человек, масса которого равна 70 кг, спускается на парашюте, двигаясь

равномерно. Определи силу тяжести, действующую на парашютиста, и силу сопротивления воздуха.(Значение g≈10Н/кг). Ответ: сила тяжести, действующая на парашютиста, равна ____ Н, сила сопротивления воздуха равна _____ Н. ( в ответе укажите два числа через пробел)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Сила тяжести: F=m*g=70кг*10м/с²=700Дж

Сила сопротивления воздуха: Fсопр=m*g=700H

Объяснение:

Как то решил