Человек, масса которого равна 73 кг, спускается на парашюте, двигаясь равномерно. Определи силу

тяжести, действующую на парашютиста и силу сопротивления воздуха. (Значение g≈10Нкг) сила тяжести, действующая на парашютиста равна ?? сила сопротивления воздуха равна  ??

Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Вероника.
Сила тяжести: F=m*g=73кг*10м/с²=730Дж
Сила сопротивления воздуха: Fсопр=m*g=730H