Определите количество вещества Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
Количество вещества расчитывается по формуле n=m/M
Найдем М(Al2O3)=27*2+16*3=54+48=102г/моль
n=10,2г/102 г/моль=0,1моль
Ответ: 0,1 моль