4. При электризации трением из тела А на тело Б перешло 2^-10 электронов. Какого заряда приобрело

тело 4 (по модулю и знаку)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kopbai Raiymbek.

Ответ:Вычислим заряд всех электронов, для этого заряд электрона ( - 1,6*10^(-19)Кл )

умножим на количество электронов ( N ) . q = e*N . q = ( -1,6*10^(-19)*20*10^12 =

= - 3,2*10^(-6) Kл . ( Это заряд тела В , ) При электризации трением оба тела заряжаются одиннаковыми по модулю зарядами, но противоположными по знаку .

Значит тело А имеет заряд +3,2*10^(-6) Кл.

ИЛИ:q=20x10^12x (-1,6x10^(-19)=-3,2x10^(-6) - заряд, который передан телу B. Значит тело А имеет заряд 3,2х10^(-6)

Объяснение: короче незнаю, вроде верно :>