Срочно 1)каким образом подсоединяют в электрическую цепь амперметр?○минус к плюсу у источника

тока вмперметра○он не используется в электрической цепи○последственно○ параллельно2)сида тока цепи 5а, время прохождения зарядов, через поперечное сечение проводника составляет 10 мин. чему равен заряд, прошедший за это время в проводнике?____Кл3) за направление силы тока в цепи принято напоавление:○в котором движутся в проводнике положительные заряды○в котором движутся в проводнике о заряды​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

Объяснение:

1) ○последственно

2) q = I*t = 5*(10*60) = 3000 Кл

3) ○в котором движутся в проводнике положительные заряды