T= 40°c Q=38 кдж c=380ДЖ кг°с m-? Q=cmt m=


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

c=380 Дж/(кг*С)    

Δt=40    

Q=38000 Дж  

m=?

Q=c*m*Δt

m=Q/(c*Δt)=38000/(380*40)=2.5 кг