Электроплитка сопротивлением 5 кОм рассчитана на напряжение 220В. Вычислите силу тока в плитке.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

Дано:

U=220В

R= 5 кОм

I-?

СИ:

5 кОм=5000 Ом

Решение:

I=U/R

I=220/5000=0,044 А=44*10^-3 А (^-3 это степень в минус третьем).

Ответ:44*10^-3 А