97. При переходе света из воды в вакуум длина волны света увеличилась на 0,165 мкм. Опреде- лите

длину волны этого света в вакууме (мкм). n=1,33.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.

Ответ:

0,665 мкм

Объяснение:

Δλ=0,165 мкм    n=1.33   λ=?

===

n=c/υ=λ/(λ-Δλ)

λ=n*Δλ/(n-1)=1.33*0.165/(1.33-1)=0.655 мкм

====================================