Когда напряжение на концах проводника равно 6 В, сила тока в нем равна 0,25 А. Какой будет сила

тока в проводнике, если напряжение на его концах увеличится до 18 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.

Ответ:

0.75 A

Объяснение:

U1=6 B    I1=0.25 A    U2=18 B    I2=?

===

R=U1/I1=U2/I2

I2=U2*I1/U1=18*0.25/6=0.75 A

=============================