Студент прочитал 3/20 из 300-страничной книги. Сколько страниц в книге осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

255

Пошаговое объяснение:

1) 300:20=15 страниц (1/20)

2) 15•3=45 страниц (он уже прочитал)

3) 300-45=255 страниц (осталось)

Отвечает Зеликова Карина.

Пошаговое объяснение:

300:3/20=300/1*20/3 300 и 3 сокращаются на 3=2000/1=2000