В фонтане бьёт вода под давлением 350 кПа. определите уровень воды в системе подающей воду в фонтан


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
P = 350 кПа = 350 * 10^3 Па
ρ = 1000 кг/м^3 (плотность воды)
g ≈ 10 Н/кг
_______________________
h - ?
p = ρgh ⇒ h = p / (ρg) ;
h = 350·10^3 Па / (1000 кг/м^3·10 Н/кг) =
= 35 м - ответ.