Брусок соскальзывает с наклонной плоскости без начальной скорости с высоты 180 см. Какой скоростью

будет обладать брусок в конце спуска? (трением можно пренебречь,g=10 Н/кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

6 м/с

Объяснение:

h=1.8 м   v=?

===

m*g*h=m*v²/2

v=√(2*g*h)=√(2*10*1.8)=6 м/с

=============================