1. Человек весом 750H держит на плечах груз массой 25кг. Определить равнодействующую сил.

Изобразить ее в выбранном вами масштабе.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

по логике вещей: m= 75+25=100 кг вес человека с грузом.

F=mg => F= 100*10=1000 Н.

Ответ: сила равна 1000 Н.

Объяснение: