2. Определить ток в реостате с напряжением на концах 12 В и сопротивлением 600 Ом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

Данные задачи: R (сопротивление используемого реостата) = 600 Ом; U (приложенное напряжение) = 12 В. Силу тока в используемом реостате определим при помощи формулы (применяем закон Ома для участка цепи): I = U / R. Выполним расчет: I = 12 / 600 = 0,02 А.