Помогите пожалуйста срочно -(-8)-10+(-3)=-(-7)-(-7)+8=8-х + 3,1= -3m + 2,1 - 0,09= -3|х| + 3 -

6,4=49+|х| - 6,3=10​

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

1)8-10-3=-5

2)7+7+8=22

3)-х=-14,1

х=14,1

4)m=-5,01

5)x+3-6,4=4

x1=7,4

x+3-6,4=-4

x2=-0,6

6)9+x-6,3=10

x1=7,3

9+x-6,3=-10

x2=-7,3

Отвечает Savchuk Ivan.

Ответ:

-(-8)-10+(-3)=-5
Раскрываем скобки 8-10+(-3)
Вычисляем 8-10-3 и получаем -(-8)-10+(-3)=-5.
-(-7)-(-7)+8=22
Раскрываем скобки 7-(-7)+8
Вычисляем 7+7+8 и получаем 22

8-х + 3,1= -3=14,1
Сложаем числа 11,1-х=-3
Перенести в правую часть и сменить знак -х=-3-11,1
Вычисляем и получаем -х=14,1
Изменяем знаки и получаем х=14,1
m + 2,1 - 0,09= -3=m=-5,01
Вычитаем числа и получаем m+2,01=-3
Перенесем в правую часть и сменим знаки m=-3-2,01
Вычисляем разность и получаем m=-5,01

|х| + 3 - 6,4=4=х₁=-7,4, х₂=7,4
Вычисляем разность и получаем |х| -3,4=4
Перенесем в правую часть и сменяем знаки |х|=4+3,4
Сложим числа и получаем |х| = 7,4

9+|х| - 6,3=10=х₁=-7,3,х₂=7,3
Вычисляем и получаем 2,7+|х|=10
Перенесем в правую чать и сменим знак |х|=10-2,7
Вычитаем числа и получаем |х|=7,3